Как создать Web-сайт?


Как создать Web-сайт?

Современный мир очень сильно зависит от компьютерных технологий. Сейчас нам трудно представить жизнь без этих электронных помощников.
Везде: от небольших предпринимательств до огромных корпораций - имеются компьютеры, которые помогают облегчить и ускорить работу всего предприятия. Они используют набор программ, для того чтобы быстро обмениваться информацией, для быстрого поиска нужной информации т.п.
Для того чтобы компания была более известной, имела больше клиентов по всему миру и, вообще, для того чтобы быстрее продавать товары, компании используют рекламу, и наиболее эффективной является Интернет.
Компании тратят большое количество денег для того, чтобы создать сайт своей компании и, поэтому специалисты в сфере Web-программирования являются очень востребованными.
В наше время каждый имеет возможность создать свою страницу в Интернете. Эта страница может быть блогом, где человек мог бы записывать свои мысли, делиться ими с другими людьми по всему миру. Также она может быть Интернет - магазином,  в котором он мог бы продавать товары разным потребителям со всего мира.
Но как создать сайт? Такой вопрос может возникнуть у любого человека, которому необходима собственная страничка в Интернете. И я не исключение.
Я, как и другие люди, решил узнать, как делают сайты. Как оказалось, это можно делать разными способами:
1.      Можно воспользоваться онлайн конструкторами сайтов, например: ucoz.ru
2.      Можно обратиться к мастерам своего дела, то есть к Web-строителям.
3.      Можно самому изучить языки Web-программирования, и тогда, может быть, будут уже обращаться к вам с просьбой о создании сайта.

И тут у меня промелькнула мысль: «Почему бы и мне не научиться создавать сайты?».
Сначала я решил узнать, на каком языке программирования  можно создавать странички. До сих пор помню свое лицо, когда увидел, как много языков Web-программирования существует в мире. По советам многих пользователей разных форумов, я решил начать с HTML и, знаете, не ошибся. За 3 дня я уже знал азы Web-программирования на языке HTML. Ничем не передать то чувство, когда ты видишь, что то, над чем ты трудился, выстраивая логические цепочки разных тэгов, превращается в страничку, где все находится именно на том месте, где ты и хотел, создавая код страницы.
Но я не захотел останавливаться на достигнутом и решил развиваться.
В итоге, я знаю 5 языков программирования и уже написал свой полноценный сайт. Всем, кто задается таким же вопросом, я советую: «Если вы имеете склонность к точным наукам, легко справляетесь с изучением языков программирования или просто хотите связать свое будущее с развитием компьютерных наук, добро пожаловать в ряды программистов!»


Написал:
Вешкин Борис
Ученик 11-В класса
Свердловского лицея №1
Презентация проекта ученика:Ссылка на презентацию

Комментариев нет:

Отправить комментарий