Польза сети Интернет



Польза интернета

Что такое интернет?

Интерне́т (англ. Internet— всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на базе протокола IP и маршрутизации IP-пакетов. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины (World Wide Web, WWW) и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть, в обиходе иногда употребляют сокращённые наименования ине́т, нет.

Ключевые принципы
Интернет состоит из многих тысяч корпоративных, научных, правительственных
 и домашних компьютерных сетей. Объединение сетей разной архитектуры и топологии стало возможно благодаря протоколу IP (англ. Internet Protocol) и принципу маршрутизации пакетов данных.

Протокол IP был специально создан агностическим в отношении физических каналов связи. То есть любая система (сеть) передачи цифровых данных, проводная или беспроводная, для которой существует стандарт инкапсуляции в неё IP-пакетов, может передавать и трафик Интернета. Агностицизм протокола IP, в частности, означает, что компьютер или маршрутизатор должен знать тип сетей, к которым он непосредственно присоединён, и уметь работать с этими сетями; но не обязан (и в большинстве случаев не может) знать, какие сети находятся за маршрутизаторами.

На стыках сетей специальные маршрутизаторы (программные или аппаратные) занимаются автоматической сортировкой и перенаправлением пакетов данных, исходя из IP-адресов получателей этих пакетов. Протокол IP образует единое адресное пространство в масштабах всего мира, но в каждой отдельной сети может существовать и собственное адресное подпространство, которое выбирается исходя из класса сети. Такая организация IP-адресов позволяет маршрутизаторам однозначно определять дальнейшее направление для каждого пакета данных. В результате между отдельными сетями Интернета не возникает конфликтов, и данные беспрепятственно и точно передаются из сети в сеть по всей планете и        ближнему космосу.

Так какую же пользу приносит интернет?


Сегодня интернет несомненно становится неотъемлемой частью нашей жизни. Нужно отдать должное создателям этого уникального новшества. На сегодня наверное нет не одного образованного человека, который бы не знал об этом чуде. Интернет облегчает жизнь многим людям. В работе человека он очень практичный и удобный, если раньше данная работа выполнялась в течение двух, а то и трех дней, то сегодня с помощью мировой сети можно сделать всю работу всего за час. Он приносит человечеству множество пользы. Например, многие люди инвалиды могут теперь только с помощью компьютера и наличии интернета выполнять работу дома и тем самым зарабатывать себе на жизнь. Давайте по говорим о том, сколько людей между собой он познакомил? Наверное, миллионы и это не придел. Множество одиноких сердец нашли друг друга и сейчас счастливы в браке. И все это благодаря интернету! Он так же выполняет познавательную роль, вы можете путешествовать по всему миру, не отходя от своего компьютера. Перед вами открывается весь земной шар со своими райскими уголками. Теперь не нужно тратить кучу денег и покупать различные энциклопедии, достаточно только открыть поисковую систему и прописать интересующий вас вопрос. Конечно, нельзя не отметить и развлекательную функцию интернета. На сегодня существует множество онлайн игр, форумов по интересам и много другого. Если вы очень занятый человек и у вас нет времени даже на различные покупки, то тут он тоже с удовольствием поможет.

 В интернет сети существуют миллионы интернет - магазинов, которые предоставляют нам множество товаров. Не выходя из дома, теперь есть возможно сделать заказ на понравившийся вам товар, к тому же он обладает всеми гарантиями как и в специализированном магазине. Все что выше перечислено, только небольшая часть пользы интернета в нашей жизни. На самом деле его возможности не ограничены. Он расскажет вам обо всем и принесет множество положительных эмоций.







Вывод:
  • Потребности и запросы Интернет-пользователей самые разные. Одни хотят раздобыть новое программное обеспечение. Другие ищут те или иные документы, необходимые им для профессиональной деятельности. Третьи подключаются к сети, чтобы получать электронную почту. Интернет помогает всем.

  • Интернет помогает нам делать работу быстрее без необходимости поиска книг в библиотеках.

  • Интернет способствует развитию интеллекта человека.

  • Благодаря интернету образовалось много семей что в свою очередь улучшает демографию страны.

  • Интернет конечно имеет отрицательные черты но, станет Интернет вашим другом  или врагом - зависит только от вас.
Написали:
ученики 11 класса

Ссылка на презентацию: Ссылка

Комментариев нет:

Отправить комментарий